8
June
Encore un grand ciel bleu cette année pour notre grand cross annuel qui s'est déroulé lors de la matinée du 8 juin. 

Les 3 écoles du Tholy, de Granges sur Vologne et de Xonrupt-Longemer se sont affrontées dans un contexte sportif et amical. 

Nous félicitons tous les enfants qui ont fait preuve d'un réel effort lors de cette course, et en particulier nos vainqueurs qui ont couru à un rythme très soutenu tout au long du parcours ! 

8 médailles ont été remportées par notre école, 6 par les enfants du Tholy et 4 par l'école de Granges. Bravo !

Merci à tous les parents qui se sont encore fortement mobilisés et sans qui nous ne pourrions pas organiser une si belle compétition. 

Résultats : 




 
 
 
 
 


 
 
 
 
 


Course 1 : CE2 filles nées en 2008)
 
 
 


ORANGE
 
 
 
 


 
 
 
 
 


Classement
Prénom
Village
 
 


course n° 1
 
 


1
Lola 
Le Tholy
 
 


2
Eloïse
Le Tholy
 
 


3
Lao
Xonrupt-Longemer
 
 


4
Charlotte
Xonrupt-Longemer
 
 


5
Sara
Le Tholy
 
 


6
Noëmie
Granges sur Vologne
 
 


7
Jade
Xonrupt-Longemer
 
 


8
Clara
Xonrupt-Longemer
 
 


9
Noémie
Granges sur Vologne
 
 


10
Adèle
Xonrupt-Longemer
 
 


11
Maëlys
Le Tholy
 
 


12
Elise
Le Tholy
 
 


13
Capucine
Le Tholy
 
 


14
Anna
Granges sur Vologne
 
 


15
Morgane
Xonrupt-Longemer
 
 


16
Lou
Granges sur Vologne
 
 


17
Maëlyne
Xonrupt-Longemer
 
 


18
Ece
Granges sur Vologne
 
 


19
Camille
Granges sur Vologne
 
 


20
Nikita
Granges sur Vologne
 
 


21
Lucie
Granges sur Vologne
 
 


22
Charléne
Xonrupt-Longemer
 
 


23
Eglantine
Granges sur Vologne
 
 


24
Romane
Granges sur Vologne
 
 


25
Justine 
Le Tholy
 
 


abs
Flore
Xonrupt-Longemer
 
 


 
 
 
 
 


 
 
 
 
 


 
 
 
 
 


Course 2 : CE2 garçons (nés en 2008)
 
 
 


VIOLET
 
 
 
 


 
 
 
 
 


Classement
Prénom
Village
 
 


course n° 2
 
 


1
Martin
Xonrupt-Longemer
 
 


2
Sacha
Granges sur Vologne
 
 


3
Tom
Xonrupt-Longemer
 
 


4
Yanis
Xonrupt-Longemer
 
 


5
Jauris
Granges sur Vologne
 
 


6
Killian
Granges sur Vologne
 
 


7
Emeric
Le Tholy
 
 


8
Mathéo
Xonrupt-Longemer
 
 


9
Maxime
Xonrupt-Longemer
 
 


10
Natan
Xonrupt-Longemer
 
 


11
Benjamin
Le Tholy
 
 


12
Tao
Granges sur Vologne
 
 


13
Dynio
Xonrupt-Longemer
 
 


14
Hugo
Xonrupt-Longemer
 
 


15
Noa
Le Tholy
 
 


16
Pierre 
Le Tholy
 
 


17
Noa 
Le Tholy
 
 


18
Lucien
Granges sur Vologne
 
 


19
Milan
Le Tholy
 
 


20
Lilian
Xonrupt-Longemer
 
 


21
Madhav
Xonrupt-Longemer
 
 


22
Enzo
Granges sur Vologne
 
 


23
Léo
Le Tholy
 
 


24
Daouda
Le Tholy
 
 


25
Joackim
Granges sur Vologne
 
 


26
Isaac
Le Tholy
 
 


27
Clément
Granges sur Vologne
 
 


28
Julian
Granges sur Vologne
 
 


 
 
 
 
 


Course 3 : CE1 filles (nées en 2009)
 
 
 


ROSE
 
 
 
 


 
 
 
 
 


Classement
Prénom
Village
 
 


course n° 3
 
 


1
Manon
Xonrupt-Longemer
 
 


2
Léna
Le Tholy
 
 


3
Louane
Xonrupt-Longemer
 
 


4
Alicia
Xonrupt-Longemer
 
 


5
Suzon
Le Tholy
 
 


6
Maïly
Xonrupt-Longemer
 
 


7
Morgane
Xonrupt-Longemer
 
 


8
Agathe G.
Xonrupt-Longemer
 
 


9
Léonie
Le Tholy
 
 


10
Axelle
Le Tholy
 
 


11
Oriane
Granges sur Vologne
 
 


12
Emilie
Xonrupt-Longemer
 
 


13
Anaïs
Xonrupt-Longemer
 
 


14
Ludivine
Le Tholy
 
 


15
Leanne
Xonrupt-Longemer
 
 


16
Zoé
Xonrupt-Longemer
 
 


17
Lison
Xonrupt-Longemer
 
 


18
Léana
Le Tholy
 
 


19
Agathe B.
Xonrupt-Longemer
 
 


20
Jeanne
Granges sur Vologne
 
 


21
Margot
Granges sur Vologne
 
 


22
Manon
Granges sur Vologne
 
 


23
Mélissa
Granges sur Vologne
 
 


24
Lilou
Granges sur Vologne
 
 


25
Marylène
Le Tholy
 
 


26
Cloé
Granges sur Vologne
 
 


27
Jade
Le Tholy
 
 


28
Manon
Granges sur Vologne
 
 


29
Céleste
Granges sur Vologne
 
 


30
Laura
Granges sur Vologne
 
 


31
Gaëlle
Granges sur Vologne
 
 


32
Yémouna
Granges sur Vologne
 
 


33
Mélyna
Xonrupt-Longemer
 
 


34
Marie
Granges sur Vologne
 
 


35
Elif
Granges sur Vologne
 
 


abs
Léonie
Le Tholy
 
 


abs
Lilly
Le Tholy
 
 


 
 
 
 
 


 
 
 
 
 


Course 4 : CE1 garçons (nés en 2009)
 
 
 


BLEU
 
 
 
 


 
 
 
 
 


Classement
Prénom
Village
 
 


course n° 4
 
 


1
Basile
Le Tholy
 
 


2
Oscar
Le Tholy
 
 


3
Tom
Le Tholy
 
 


4
Gabin
Xonrupt-Longemer
 
 


5
Noah
Xonrupt-Longemer
 
 


6
Nolan T.
Xonrupt-Longemer
 
 


7
Octave
Granges sur Vologne
 
 


8
Pablo
Xonrupt-Longemer
 
 


9
Lorik
Granges sur Vologne
 
 


10
Léo-Paul
Granges sur Vologne
 
 


11
Lucas
Le Tholy
 
 


12
Normann
Granges sur Vologne
 
 


13
Théo
Granges sur Vologne
 
 


14
Nathys
Xonrupt-Longemer
 
 


15
Alexandre
Xonrupt-Longemer
 
 


16
Andy
Xonrupt-Longemer
 
 


17
Nolan K.
Xonrupt-Longemer
 
 


18
Nathan
Xonrupt-Longemer
 
 


19
Gabriel
Xonrupt-Longemer
 
 


20
Jules
Le Tholy
 
 


21
Erwan
Granges sur Vologne
 
 


22
Noah
Le Tholy
 
 


23
Antonin
Le Tholy
 
 


24
Benjamin
Xonrupt-Longemer
 
 


25
Louis
Granges sur Vologne
 
 


26
Emre
Granges sur Vologne
 
 


abs
Lucas
Le Tholy
 
 


abs
Achille
Xonrupt-Longemer
 
 


 
 
 
 
 


 
 
 
 
 


Course 5 : CP filles (nées en 2010)
 
 
 


VERT
 
 
 
 


 
 
 
 
 


Classement
Prénom
Village
 
 


course n° 5
 
 


1
Capucine 
Xonrupt-Longemer
 
 


2
Lily
Granges sur Vologne
 
 


3
Apolline
Granges sur Vologne
 
 


4
Angèle
Le Tholy
 
 


5
Eulalie
Granges sur Vologne
 
 


6
Juliette
Xonrupt-Longemer
 
 


7
Louisy
Xonrupt-Longemer
 
 


8
Alycia
Xonrupt-Longemer
 
 


9
Jade
Granges sur Vologne
 
 


10
Juliette 
Le Tholy
 
 


11
Manon
Granges sur Vologne
 
 


12
Emilie
Granges sur Vologne
 
 


13
Zohra
Xonrupt-Longemer
 
 


14
Houlimata
Le Tholy
 
 


15
Laly
Granges sur Vologne
 
 


16
Lisa 
Xonrupt-Longemer
 
 


17
Astrid
Granges sur Vologne
 
 


18
Marine
Granges sur Vologne
 
 


19
Cléa
Granges sur Vologne
 
 


20
Davina
Granges sur Vologne
 
 


abs
Elvina Camille Lucienne
Xonrupt-Longemer
 
 


 
 
 
 
 


 
 
 
 
 


Course 6 : CP garçons (nés en 2010)
 
 
 


JAUNE
 
 
 
 


 
 
 
 
 


Classement
Prénom
Village
 
 


course n° 6
 
 


1
Théo 
Xonrupt-Longemer
 
 


2
Timéo
Xonrupt-Longemer
 
 


3
Donovan
Granges sur Vologne
 
 


4
Gaspard
Granges sur Vologne
 
 


5
Gabin
Le Tholy
 
 


6
Yahia
Granges sur Vologne
 
 


7
Erwan
Xonrupt-Longemer
 
 


8
Elysio
Le Tholy
 
 


9
Enzo
Granges sur Vologne
 
 


10
Diégo
Le Tholy
 
 


11
Roméo
Granges sur Vologne
 
 


12
Nathan
Le Tholy
 
 


13
Lenny
Granges sur Vologne
 
 


14
Jules
Le Tholy
 
 


15
Adnan
Granges sur Vologne
 
 


16
Tom
Le Tholy
 
 


17
Théo
Granges sur Vologne
 
 


18
Nathan
Xonrupt-Longemer
 
 


19
Arsène
Granges sur Vologne
 
 


20
Roman
Xonrupt-Longemer
 
 


21
Léo
Le Tholy
 
 


22
Timéo
Granges sur Vologne
 
 


23
Emir
Granges sur Vologne
 
 


24
Luka
Xonrupt-Longemer
 
 


25
Louis
Granges sur Vologne
 
 


26
Arthur
Xonrupt-Longemer
 
 


27
Enzo
Xonrupt-Longemer
 
 


28
Arda
Granges sur Vologne
 
 


29
Eliot
Granges sur Vologne
 
 


30
Luka
Granges sur Vologne
 
 


31
Bryan
Granges sur Vologne
 
 


31
Nino
Xonrupt-Longemer
 
 


33
Mattéo
Granges sur Vologne
 
 


34
Mathéo
Le Tholy
 
 


35
Kévin
Granges sur Vologne
 
 


36
Esteban
Granges sur Vologne
 
 


37
Tom
Xonrupt-Longemer
 
 


38
Tristan 
Granges sur Vologne
 
 


 
 
 
 
 




Photos
Photos (79)